Немецкая компания Miele
Немецкая компания Miele основана в июле 1899 Карлом Миле и Райнхардом Цинканом в небольшом селе Херцеброк. В настоящее время уже их правнуки взяли на себя ответственность за компанию.

Прошлый путь больше века до становления европейским лидером в производстве качественной, долговечной, многофункциональной бытовой и профессиональной техники.

«Миссия MIELE заключается в том, чтобы создавать надежную продукцию, которой клиенты будут наслаждаться в течение жизни».

Сегодня выпускается полный ассортимент встроенной бытовой техники Miele: варочные панели, духовые шкафы, микроволновые печи, посудомоечные машины, вытяжки, холодильники, стиральные машины Miele, а также гладильные машины и пароварки.
Miele доказала, долговременный успех возможен только тогда, когда вполне можно поручиться за качество своей продукции. Девиз компании - «Immer Бессер» или «Навсегда лучше». Более 14000 служащих Miele участвующих в производстве приборов, которые быстро и качественно выполняют свою работу. Miele является пионером во многих областях. В 1927 году выпущена полумиллиона стиральная машина Miele. Первая посудомоечная машина в Европе появилась в 1929 году. В 1956 году появляется первая полностью автоматическая стиральная машина, а два года спустя дополняется сушильной машиной. В 1960 году Миле внедряет наиболее передовую технологию эмалирования. Применяемая технология позволяет наносить эмаль за один раз, а не в два приема, как раньше. С конца 60 - х годов компания концентрируется на выпуске домашней бытовой техники Miele и промышленного оборудования.
Высокое качество продукции Miele известна не только в Германии, но и на других континентах. Представительства расположены в 31 стране, в том числе в США, Австралии, Японии, ЮАР и Европе. 92 процента владельцев изделий Miele согласились бы приобрести только Miele - это высшая оценка для производителя бытовой техники.